PESQUISA / SUGESTÕES
RECEBA INFORMAÇÕES
19 de Julho de 2017 | O Sindicato

Diretoria Plena

Affinia (Nakata)

Manoel Santiago Gomes – Raposão

Antenor de Souza – Irmão

Leonardo da Silva Martins

All Fasteners (General Fix)

João Paulo Oliveira dos Santos – Johnny

João Ferreira Rocha – Cabecinha

AMA-ABC

Geraldo Rubens dos Santos

Wilson Roberto Ribeiro

José Fernandes Lopes – Lopes

Antonio Luiz – Robozão

José Soares Malta

Apema

Francisco R. Nascimento Ferreira – Binladem

Aperam

João Alves Cordeiro Neto

Mauricélio Bezerra da Silva – Célio

Apis Delta

Andrea Ferreira de Sousa – Nega

Valéria da Silva

Alexandre da Cruz – Xande

Claudia Alexandra Rodrigues – Paixão

Arteb

Sebastião Gomes de Lima – Tião

Lindomar Barbosa Siqueira – Piauí

Francisco Lourival de Lima – Chiquinho

Maria José Calixta da Silva

Marcélio de Andrade Reis – Mineirinho

Manoel Gomes da Silva – Mané

ASBrasil

Andrevaldo Bispo dos Santos – Nigéria

David Cardelote do Carmo

Autometal

Gilberto da Rocha – Amendoim

Adelmo Gonçalves da Silva – Sarita

Marcos Augusto Nunes de Oliveira – Bigode

André Luis Alves Castello – André Gordinho

Carlos Alberto Vieira da Silva – Turista

B. Grob

Aurélio Camargo Lopes

Edgar Martines de Campos – Pastor

Belden

Rogério Pereira da Silva – Bomba

Brasmeck

Sebastião Pereira Campos – Alemão

Brasmetal

Genário Batista Cordeiro – GG

Vladimir de Mendonça – Mineiro

Cosma

Davi Leandro da Silva Souza

Vinicius de Oliveira Dionísio

Dana Spicer

Ananias Batista Alves Júnior – Juninho

Nelson Roberto dos Santos – Nelsão

Marco Aurélio Sant Ana – Marcão

Dana Spicer – Forjados

Leandro Garcia Luz – Lobinho

Marcos Rogério Dias – Capivara

D & D

Francisco Belarmino da Silva

Delga

Claudionor Vieira do Nascimento

Adão Gonçalves Goveia

Antonio Lucivaldo Avelino de Lima – Ceará

Valtenir Francisco de Oliveira – Valtinho

Dura Automotive

Marcos Paulo Lourenço – Marquinhos

Carlos Alberto Queiroz Rita – Somália

André do Nascimento – Cabelo

Elevadores Otis/Seral

Genildo Dias Pereira – Gaúcho

Edinaldo Raimundo Gomes de Sá – Baianinho

Edson da Silva Rodrigues – Nhonho

Marcelo Paschoalon

Fasteel

Jurandir Sousa de Oliveira – Abençoado

Fiamm

Josenildo de Lira Aristeu – Nildo

Fibam

Rodrigo Henrique dos Santos – Negão

João Batista da Costa Oliveira

Fledlaz

Reginaldo Silva Miranda – Cabelo Júnior

Ford

Paulo Aparecido Silva Cayres – Paulão

Rafael Marques da Silva Júnior

Alexandre Aparecido Colombo – Colombo

José Quixabeira de Anchieta – Paraíba

Adalto de Oliveira – Sapinho

Vagner Batista da Silva – Vagnão

Edivaldo José de Moura – Pula Pula

Simone Aparecida Vieira

Paulo Ferreira Brasil – Paulo Brasil

Simão Barbosa de Matos Neto – Soró

Sandro da Rocha – Titica

André Paulo Bezerra – Andrezão

GL (SMS)

Maria José da Silva Modesto

Milton Aparecido Alves Bertholdo – Miltão

Gilmar da Silva Costa – Fubá

Grundfos

Wanderley Alves – Pit Bull

Ifer

Cornélia Neta Silva de Góis – Nélia

Sidney Salgueiro dos Santos – Gordinho

IGP

Antônio Claudiano da Silva – Da Lua

Ricardo Torres de Oliveira – Traquinas

Irbas

Sérgio Roberto Sitta – Serginho

Isringhausen

Robson dos Santos Assis

Josivan Nunes do Vale – Cachoeira

Itaesbra

Francisco Dijalma Leite – Dotô

Sidnei da Silva Moreira – Sidnei do Robô

Raimundo Lima Nascimento

Karmann–Ghia

Valter Saturnino Pereira – Valtinho

William Barros Lopes – Puff

Kostal

Eric Oliveira Alves

Fúlvio Menegoni

Mércia Silva Rodrigues

André Aparecido dos Santos

Legas Metal

Valderez Dias de Amorim – Serginho Groisman

Aparecida Maria de Melo – Cida

Magnet

Vagner Rodrigo Andrade Conceição

Mahle Metal Leve

Nelsi Rodrigues da Silva – Morcegão

Antonio Rosa – Testa

Marcelo Pereira dos Santos – Pereira

José Marcos Carvalho Pereira – Zé da Égua

Cícero Alves de Brito Irmão – Assaré

Masaflex

Cecília Silva Toledo

Wilson da Silva Santos Soares – Wilsão

Mercedes–Benz

Aroaldo Oliveira da Silva

Sérgio Aparecido Nobre

Moisés Selerges Júnior

Ângelo Máximo de Oliveira Pinho – Max

Kleber Ferreira Nunes

Maicon Michel Vasconcelos da Silva

Sandro Ferreira Vitoriano

Alessandro Guimarães da Costa – Alê

Edimilson Pereira Gerônimo – Edi

Cristina Aparecida Neves – Cris

Amarildo Marques de Souza

Francisco de Assis Pereira Lima – Assis

Anderson Barroso Fernandes – Pito

José Salvador da Silva – Pepe

Oduvaldo Henrique dos Santos Júnior

Roberto Carlos Bolonhez

Antônio Carlos Oliver Costa

João Medeiro da Silva

Daniel de Oliveira Costa – Alemão

Jeferson Silva – Pato

Wilson Cesar Fonseca

Metalpart

Reijanio Alfredo Pacheco – Pacheco

Edmilson Coelho de Andrade Júnior – Juninho

MGE (Progress Rail)

Francisco Edivan Camelo Sousa – Pintor

Ouro Fino

Edmiro Dias de Castro – Miro

Geraldo Paz de Siqueira – Geraldinho

Pallmann

Sóstenes Luiz Lima

Papaiz

Edinilson Ronaldo Mercedes – Risadinha

Fábio Gonçalves Ribeiro – Fabão

Márcia Maria de Paula Rego

Parker (Hennifin)

Benedito Carlos Amâncio Silva – Benê

José Jorge Soares da Silva – Jorjão

Paschoal

Maria Betânia Alves da Silva – Betânia

José Aparecido Alves

Polistampo

Cícero Gomes de Moura

Pricol

Mauro Trindade de Melo – Maurão

Emerson Domingues de Oliveira – Balaio

Proxyon (Tecnoperfil Taurus)

Joseildo Januário da Silva – Soró

Edilson Santos Burys – Bob

R Castro

Arnaldo José da Silva – Naldinho Guerreiro

Rassini–NHK

Marco Antonio da Silva Cunha – Biruta

Lucas Costa Cavalcante – Japonês

Antônio Elandio Bezerra – Nandão

Francisco de Muniz Rosa – Chiquinho

Resil

José Domingos dos Santos Neto – Zé Neto

Revoluz

Adilson Lima da Silva – Bahia

Geane de Sousa Silva

Samot

 Maria do Amparo Travassos Ramos

Paulo Sérgio Silva – Já Morreu

Airton José Coleto – Xaropinho

Elvis Assis Martins – Elvis Careca

Scania

Carlos José Caramelo Duarte – Caramelo

Régis Reis Guedes

Daniel Bispo Calazans – Calazans

Cláudio Roberto Ribal – Ribal

Francisco Souza dos Santos – Maicon

Celso Ricardo de Moura

Sebastião Amadeu de Albuquerque – Barba

Tereza Aparecida Oliveira – Terezinha

Rafael Fuke Jobb – Japa

José Amaro Lima – Amaro

Emerson Monteiro da Silva – Danado

Jerônimo Rodrigues Neto – Chupeta

SEB do Brasil (Panex)

José Paulo da Silva Nogueira – Zé Paulo

Crivone Leite da Silva

Edson Soares Monteiro – Grande

Selco

Francisco Gomes de Lima – Chiquinho

Luis Carlos de Lima – Negão

Selmec

Marco Antônio de Paula – Muleke de Rua

Soma

Carlos Tadeu Caratti – Tadeu

Thyssen

Paulo Sérgio Honorato

Toledo

José Caitano Lima – Caitano

Francisco das Chagas Sarmento – Chico Picanha

Claudionor Bernardo – Filhão

Marivaldo R. Pereira – Marivaldo Empilhador

Toyota

José Carlos de Souza – Trovão

Almiro Silva Cruz – Mirão

José Salustiano da Silva Neto – Zoinho

Jovelino Gil – Marrom

Carlos José – Carlinhos

Thiago dos Santos Oliveira – Thiaguinho

Francisco Soares dos Santos – Queque

TRW

Nivaldo Nunes Bezerra – Sapão

Maria Gilsa Conceição Macedo – Gilsa

TTB

Vagner Gomes Mendes – Vagnão

Audálio Gonçalves da Silva – Lampião

Ugimag

Santino Braz de Oliveira – Dino

Antonio José de França Filho – França

Uniforja

José Gildo Lucas de Sales

Antonio Jacinto de Oliveira

Unitec

Valdir Gomes da Silva

Uniwidia

José Carlos de Lima Pereira – Neguinho

Usimatic

Vanderlei Clemente Santana – Delei

Valeo

Judith Alves da Fonseca – Ju

Volkswagen

Wagner Firmino de Santana – Wagnão

Cícera Michelle Silva Marques – Michelle

Wellington Messias Damasceno

Reinaldo Marques da Silva – Frangão

Wagner Lima

José Roberto Nogueira da Silva – Bigodinho

Luiz Carlos da Silva Dias – Luizão

Gerson Dias Pereira

Valdir Oliveira Rios – Valdir Rios

Rosimeire Conceição Pinto – Rosi

Nelson Rodrigues Rocha

Renato Carlos de Almeida – Renatinho

Antonio Carlos dos Santos – Tonhão

Gilberto José de Souza – Giba

Ricardo Ferreira Peres – Kiko

Rubens Fabretti – Rubinho

José Aparecido da Silva – Cidão

Gilberto Vieira de Matos – Alemão

José Laelson de Oliveira – Leo

Jair Rodrigues da Silva – Maradona

Tiago de Sá Nunes – Mohamed

Ivo Ramos de Araujo

Marlon Augusto da Silva

Angelito Carlos de Almeida – Bahia

Vagner Stefanato – Stefanato

Wagner Lennartz

Francisco Demontier Barbosa – Demontier

WEG

José Carlos Pereira dos Santos – Zé da Ponte

Weidmüller Conexel

Ailton de Faria José Roberto Gomes – Robertinho

Welcon

Moisés Augusto Canuto – Brutos

Zema Zselics

Luiz Rico Júnior – Rico

ZF – Sachs

José Ribamar Feitosa da Silva – Ribamar

Jonas Brito da Silva

Evanaldo Ferreira de Sousa – Paraíba

Rafael Fernando de Arruda

00
comentários para esta matériaCOMENTAR
Sindicato dos Metalúrgicos do ABC
Rua João Basso, 231 - CEP 09721-100
Centro - São Bernardo do Campo/SP
TRIBUNA METALÚRGICA


VEJA TODAS AS EDIÇÕES
Buscar por Nº: