PESQUISA / SUGEST�ES
RECEBA INFORMAÇÕES
20 de Março de 2020 | Notícias

CSES E CSA eleitos

COMITÊ SINDICAL DE APOSENTADOS - CSA

1. Otávio Lazari

2. Selmar Rodrigues

3. Brás Marinho

4. Vilmo Oliver Franchi

5. José Soares Malta

6. Carlos Alberto Damião

 

Diadema

APIS DELTA

1. Andréa Ferreira de Sousa – Nega

2. Valéria da Silva

3. Alexandre da Cruz – Xande

4. Cláudia Alexandra Rodrigues

 

AUTOMETAL

1. Gilberto Da Rocha – Amendoim

2. Adelmo Gonçalves da Silva – Sarita

3. André Luiz Alves Castello – André Gordinho

4. Marcos Augusto Nunes Oliveira – Bigode

5. Carlos Alberto Vieira da Silva – Turista

 

BCS

1. Maria Gilsa Conceição Macedo

2. Nivaldo Nunes Bezerra – Sapão

 

BELDEN

1. Rogério Pereira da Silva – Bomba

 

BRASMETAL

1. Genário Batista Cordeiro – GG

2. Vinicius Oliveira Dionísio

 

DELGA

1. Claudionor Vieira do Nascimento

2. Valtenir Francisco de Oliveira – Valtinho

3. Diego Goulart Santos Ribeiro

4. Antônio Lucivaldo Avelino de Lima – Ceará

5. Roberto da Silva Santos

 

GL

1. Maria José da Silva Modesto

2. Milton Aparecido Alves Bertholdo

3. Gilmar da Silva Costa – Fubá

 

IGP

1. Antônio Claudiano da Silva – Da Lua

2. Ricardo Torres de Oliveira – Trakinas

 

ISRINGHAUSEN

1. Josivan Nunes do Vale – Cachoeira

2. Robson dos Santos Assis

 

ITAESBRA

1. Sidnei da Silva Moreira – Sidnei do Robô

2. Jerson Portela Geremias

 

LEGAS METAL

1. Valderez Dias Amorim – Serginho Groisman

2. Aparecida Maria de Melo Santos – Cida

 

METALPART

1. Reijanio Alfredo Pacheco

2. Cleiton Castro Pinheiro

 

METALTORK

1. João Paulo Oliveira dos Santos

2. João Ferreira Rocha – João Cabecinha

3. Elias Lazaro Santos Sousa

 

MOVENT (Antiga Spicer)

1. Ananias Batista Alves Junior – Juninho

2. Nelson Roberto dos Santos – Nelsão

3. Darci Alves de Moura – Pânico

 

MOVENT (Forjados)

1. Leandro Garcia Luz – Lobinho

2. Marcos Rogerio Dias – Capivara

 

NAKATA

1. Antenor de Sousa – Irmão

2. Leonardo da Silva Martins – Cacique

3. Manoel Santiago Gomes – Raposão

 

PALLMANN

1. Sóstenes Luiz Lima

 

PAPAIZ UDINESE

1. Edinilson Ronaldo Mercedes - Risadinha

2. Fábio Gonçalves Ribeiro – Fabão

3. Márcia Maria de Paula Rego

 

PARKER

1. Benedito Carlos Amâncio da Silva – Benê

2. José Jorge Soares da Silva – Jorjão

 

POLISTAMPO

1. Cícero Gomes de Moura

 

RESIL

1. José Domingos dos Santos Neto – Zé Neto

 

REVOLUZ

1. Geane de Sousa Silva

2. Adilson Lima da Silva – Bahia

 

TTB

1. Vagner Gomes Mendes – Vagnão

2. Adriano Alves Teotônio

3. Audálio Gonçalves da Silva – Lampião

 

UNIFORJA

1. José Gildo Lucas de Sales

2. Ariderson Carlos de Oliveira – Ari

 

WEIDMULLER CONEXEL

1. Ailton de Faria

 

Ribeirão Pires e Rio Grande da Serra

APERAM

1. Mauricelio Bezerra da Silva – Célio

2. João Alves Cordeiro Neto

3. Cleberson Rodrigues De Sousa – Nenê

 

DURA AUTOMOTIVE

1. Marcos Paulo Lourenço – Marquinhos

2. André do Nascimento – Cabelo

3. Carlos Alberto Queiroz Rita – Somália

 

ESTAMPFER

1. Wilson da Silva Santos Soares – Wilsão

2. Cecília Silva Toledo

 

FLEDLAZ

1.  Reginaldo da Silva Miranda – Cabelo Jr.

 

MARCOLAR

1. Fábio Braga da Silva

2. Sandro de Pádua – Gringo

3. Maria José Pimentel dos Santos – Masé

 

OURO FINO

1. Edmiro Dias de Castro – Miro

2. Geraldo Paz de Siqueira – Geraldinho

3. Maria Zélia Vieira Viana

 

UNITEC

1. Valdir Gomes da Silva

 

VMG

1. Paulo Eduardo de Souza

 

São Bernardo do Campo

ARTEB

1. Sebastião Gomes de Lima – Tião

2. Lindomar Barbosa Siqueira – Piauí

3. Maria José Calixta da Silva

4. Francisco Lourival de Lima – Chico

5. Manoel Gomes da Silva – Mané

6. Marcélio de Andrade Reis – Mineirinho

 

ASBRASIL

1. Andrevaldo Bispo dos Santos – Nigéria

2. David Cardelote do Carmo

3. Eder Pereira da Silva

 

B GROB

1. Aurélio Camargo Lopes

2. Edgar Martines de Campos – Pastor

 

BOMBAS GRUNDFOS

1. Wanderley Alves

 

FIAMM

1.  Josenildo de Lira Aristeu – Nildo

 

KOSTAL

1. Eric Oliveira Alves

2. Mércia Silva Rodrigues

3. André Aparecido dos Santos

 

MAHLE

1. Nelsi Rodrigues da Silva – Morcegão

2. Marcelo Pereira dos Santos

3. Cícero Alves de Brito Irmão – Assaré

4. José Marcos Carvalho Pereira – Zé da Égua

5. Antônio Rosa – Testa

 

OTIS

1. Genildo Dias Pereira – Gaúcho

2. Edinaldo Raimundo Gomes de Sá – Baianinho

3. Marcelo Paschoalon – Pascoal

4. Edson da Silva Rodrigues – Nhonho

 

R CASTRO

1. Hector Luis Mejias Rodriguez – Chileno

 

RASSINI

1. Antônio Elandio Bezerra – Nandão

2. Marco Antônio da Silva Cunha – Biruta

3. Lucas Costa Cavalcante – Japonês

 

SAMOT

1. Maria do Amparo Travassos Ramos

2. Elvis Assis Martins – Elvis Careca

3. Airton Jose Coleto – Xaropinho

4. Paulo Sergio Silva

 

SELCO

1. Francisco Gomes de Lima – Chiquinho

2. Luis Carlos de Lima – Negão

 

SM

1. Sergio de Sena Souza – Capitão

2. Guilherme Ferreira dos Santos – Gui

 

TOLEDO

1. José Caitano Lima

2. Marivaldo da Rocha Pereira

3. Francisco das Chagas Sarmento – Chico Picanha

4. Danilo Silva Brito

 

USIMATIC

1.Vanderlei Clemente Santana – Delei

 

WEG

1. José Carlos Pereira dos Santos – Zé da Ponte

 

ZEMA ZSELICS

1. Luiz Rico Junior

 

ZF

1. José Ribamar Feitosa da Silva

2. Jonas Brito da Silva

3. Evanaldo Ferreira de Souza – Paraíba

4. Ronilson Severino Bonfim – Mussum

 

MONTADORAS

MERCEDES

1. Sérgio Aparecido Nobre

2. Moisés Selerges Junior

3. Aroaldo Oliveira da Silva

4. Maicon Michel Vasconcelos da Silva

5. Ângelo Máximo de Oliveira Pinho – Max

6. Alessandro Guimarães da Costa – Alê

7. Alexander Rodrigues da Silva – Codorna

8. Amarildo Marques de Souza

9. Anderson Barroso Fernandes – Pito

10. Cristina Aparecida Neves – Cris

11. Daniel de Oliveira Costa

12. Edimilson Pereira Gerônimo

13. Jeferson Silva – Pato

14. João Medeiro da Silva – Joãozinho

15. José Salvador da Silva – Pepe

16. Kleber Ferreira Nunes

17. Oduvaldo Henrique dos Santos Junior

18. Paulo André Pressinoti

19. Roberto Carlos Bolonhez

20. Sandro Ferreira Vitoriano

21. Wilson Cesar Fonseca

 

SCANIA

1. Carlos José Caramelo Duarte

2. Regis Reis Guedes

3. Daniel Bispo Calazans

4. Claudio Roberto Ribal

5. Francisco Souza dos Santos – Maicon

6. Celso Ricardo de Moura

7. Sebastião Amadeu Albuquerque – Barba

8. Tereza Aparecida Oliveira

9. Rafael Fuke Jobb – Japa

10. José Amaro Lima

11. Emerson Monteiro da Silva – Danado

12. Jerônimo Rodrigues Neto – Chupeta

 

TOYOTA

1. José Carlos de Souza – Trovão

2. Almiro Silva Cruz – Mirão

3. José Salustiano da Silva Neto – Zoinho

4. Thiago dos Santos Oliveira – Thiaguinho

5. Carlos José – Carlinhos

 

VOLKSWAGEN

1. Wagner Firmino de Santana – Wagnão

2. Wagner Lima

3. Michelle Silva Marques

4. Wellington Messias Damasceno

5. José Roberto Nogueira da Silva – Bigodinho

6. Luiz Carlos da Silva Dias – Luizão

7. Reinaldo Marques da Silva – Frangão

8. Antônio Carlos dos Santos – Tonhão

9. Rosimeire Conceição Pinto – Rosi

10. Valdir Oliveira Rios

11. Sebastião Arlindo Vieira – Tião

12. Nelson Rodrigues Rocha

13. Renato Carlos de Almeida – Renatinho

14. Marlon Augusto da Silva

15. Tiago de Sá Nunes – Mohamed

16. Charles Aurélio Jesus de Lima – Tuiuiu

17. Rubens Fabretti – Rubinho

18. Luciano Rogério Garavelo

19. Claucitanio Alves Assis – Tonhão

20. Marcio Fernando Boaro

21. Américo José Galvanho Júnior – Juninho

22. Leandro Soares de Sousa

23. Marcelo Generoso Dantas – Cascão

24. Cristiano Rodrigues dos Santos

25 Josemar Manuel de Melo – Chic Chic

00
comentários para esta matériaCOMENTAR
Sindicato dos Metalúrgicos do ABC
Rua João Basso, 231 - CEP 09721-100
Centro - São Bernardo do Campo/SP
TRIBUNA METALÚRGICA


VEJA TODAS AS EDIÇÕES
Buscar por Nº: